Как образуются шлаки (токсины)


Photo Как образуются шлаки (токсины)

В действительности термин "шлаки" в медицине не используется. Хорошо, назовем по науке - токсины. Обозначают оно одно и тоже - это отравляющие вещества или просто яды, которые вызывают нарушения в работе организма. Делятся токсины на две группы:  экзотоксины и эндотоксины.

Экзотоксины попадают в организм из внешней среды - с воздухом, пищей или водой.

Эндотоксины же образуются внутри организма в процессе его жизнедеятельности. 

Зачастую, организм самостоятельно справляется с выводом конечных продуктов - через почки, печень, кишечник, кожу, легкие, бронхи или железы внутренней секреции. Но тут появляется маленькое "но". Порой возникают ситуации, когда организму тяжело или не хватает собственных сил, чтобы вывести их из организма. 

Во время болезни токсинов становится особенно много. И вот, в определенном возрасте накапливается токсинов столько, что возникают хронические недуги. Ну а врачи в свою очередь прописывают для вас таблетки, и уже пожизненно. Начинается стадия разрушения. Так, на фоне нарастающей хронической интоксикации, возникают вторичные нарушения: изменения в анализах крови, атрофические и дистрофические процессы, проявление цирроза и т. д. Это начало конца - переход от излечимых заболеваний к неизлечимым. 

Получается, что зашлакованность организма - это результат ведения человеком нездорового образа жизни, сопровождающегося постоянными стрессами, неправильным питанием и малоподвижным режимом дня. От токсинов нам никуда не деться, но мы в состоянии сократить их количество. 

Для этого нужно всего то ничего. Быть внимательным к своему здоровью и вовремя удалять то, что отработало своё.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -6   Нет -2     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   359   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Как образуются шлаки (токсины) (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание